歡迎來到南京藝術學院

書記信箱院長信箱

Welcome to the English site

校南門

歷任領導

南京藝術學院歷任領導

并校前
上海美術專科學校(上海美術學院)
 張聿光 校長 1912.11-1915
 劉海粟 校長 1915-1952
 蔡元培 校董會主席 1919-1940
 徐朗西 代理校長 1928-1929
 劉穗九 代理校長 1929-1930
 王遠勃 代理校長 1930
 王濟遠 副校長 1932
 謝海燕 代理校長 1939
 副校長 1946-1952
蘇州美術專科學校
 顏文樑 校長 1922-1952
 吳子琛 校董會主席 1927
 胡粹中 代理校長 1928-1931
 黃覺寺 副校長 1946-1952
山東大學藝術系(濟南華東大學)
 于寄愚 主任 1950-1951
 姜立田 黨支部書記 1950-1951
 臧云遠 主任 1951-1952
 王秉舟 黨支部書記 1951—1952
并校后
華東藝術專科學校
 劉海粟 校長 1952.11-1957.11
 臧云遠 副校長 1952.11-1957
 臨時黨組書記 1953.2-1955.5
 縱翰民 校長 1957.12-1959.4
 劉 平 黨委書記兼副校長 1958.5-1958.8
南京藝術專科學校
 縱翰民 校長 1959.4-1959.12
 陳之佛 副校長 1958.5-1959.12
 杜鏗之 黨委書記兼副校長 1958.8-1959.3
 盛天任 黨委書記兼副校長 1959.3-1959.12
南京藝術學院
 盛天任 黨委書記兼副院長 1959.12-1964.3
 縱翰民 院長 1959.12
 龔惠山 黨委副書記 1960.12
 楊俊亭 黨委副書記 1963.12-1964.5
 崇愛華 革命委員會副主任 1968.10-1969.12
 劉承龍 革命委員會副主任 1968.10-1969.12
江蘇省革命文藝學校
 楊 明 革命委員會主任 1969.12-1971.12
 劉承龍 革命委員會副主任 1969.12-1972.11
 崇愛華 革命委員會副主任 1969.12-1972.11
 虞太永 革命委員會副主任 1970.9-1972.11
 路 藝 革命委員會主任 1971.12-1972.11
南京藝術學院
 縱翰民 院長 1959.12-1978.1
 馮嘉友 革命委員會主任 1976.9-1979.6
 孫 瑜 革命委員會副主任 1976.9-1979.6
 龔惠山 黨委副書記 1960.12-1979
 劉海粟 院長 1979.6-1983.3
 郭鐵松 黨委書記 1979.6-1981.2
 凡 一 黨委副書記 1979.6-1981.2
 副院長(兼) 1979.7-1981.2
 凌競亞 副院長 1979.6-1983.9
 謝海燕 副院長 1979.6-1983.9
 臧云遠 副院長 1979.6-1983.9
 黃友葵 副院長 1979.6-1983.9
 孫 瑜 副院長 1979.6-1983.9
 朱華成 黨委副書記 1979.9-1983.9
 田樹凡 黨委書記、副院長 1981.2-1983.9
 馮秀峰 黨委副書記、兼紀委書記 1981.2-1983
 馬和順 代理黨委書記 1983.9-1984.6
 黨委書記 1984.7-1987.12
 保 彬 代理院長 1983.9-1983.11
 院長 1983.11-1989.1
 陳鵬年 副院長 1983.9-1984.7
 黨委副書記 1984.7-1990.2
 紀委書記 1984.7-1988.1
 副院長 1988.1-1995.12
 郁宏達 副院長 1983.9-1989.1
 金士欽 黨委副書記 1983.9-1984.7
 沈行工 副院長 1984.7-1989.1
 副院長(主持工作) 1989.1-1990.2
 陳國林 副院長 1987.7-1992.9
 潘忠哲 黨委副書記(主持工作) 1988.1-1988.12
 黨委書記 1989.1-1993.12
 王其惠 紀委書記 1988.1-1993.12
 馮健親 副院長 1989.8-1990.2
 副院長(主持工作) 1990.2-1991.12
 院長 1991.12-2008.6
 王靖國 黨委副書記 1990.2-1991.12
 副院長 1991.12-1997.10
 副院級調研員 1997.10-2003.5
 張 永 黨委副書記 1991.12-1993.12
 黨委書記 1993.12-1999.7
 正院級調研員 1999.7-2001.9
 潘志國 副院長 1992.7-1999.7
 黨委副書記兼紀委書記 1999.7-2004.1
 郭殿崇 黨委副書記兼紀委書記 1993.12-1999.7
 副院級調研員 1997.10-2001.9
 文曉明 黨委副書記 1997.10-1999.6
 常務副院長 1998.5-2007.7
 黨委書記 1999.7-2007.7
 阮榮春 副院長 1997.10-2004.12
 鄒建平 副院長 1997.10-2008.6
 院長 2008.6-2014.4
 黃曉白 副書記 2002.12-2013.4
 紀委書記 2004.12-2013.4
 崔 雄 副院長 2004.1-2016.1

 副書記 2014.4-2016.1
 陳世寧 副書記 2004.12-2008.12
 副院長 2004.12-2014.5
 劉偉冬 副院長 2004.12-2014.4
 米如群 黨委書記 2007.7-2014.5
 邱麗華 副院長 2008.6-2014.5
 副書記 2008.12-2014.5
 何曉佑 副院長 2008.6-2017.6
 周京新 副院長 2008.6-2010.8
 張策華 副院長 2011.5-2014.5
 管向群 黨委書記 2014.4-2018.9
 翟天靈 黨委副書記、紀委書記 2014.4-2018.9
 俞 鋒 副院長 2014.4-2018.9
 丁 泗 副院級調研員 2015.3-2017.3



2002-2016 南京藝術學院 版權所有 ? 江蘇省南京市北京西路74號
Copyright ? 2014 Nanjing University Of the Arts Powered by 信息化建設管理中心

蘇ICP備05007126

pk10聊室 云林县 | 西盟 | 江城 | 昭平县 | 石景山区 | 云梦县 | 策勒县 | 阜新 | 赤壁市 | 阿城市 | 黄冈市 | 嘉荫县 | 开远市 | 株洲县 | 静乐县 | 师宗县 | 松原市 | 灵山县 | 特克斯县 | 平定县 | 剑阁县 | 湾仔区 | 习水县 | 宁远县 | 葫芦岛市 | 社旗县 | 陆川县 | 黄山市 | 松江区 | 丽江市 | 明水县 | 随州市 | 白河县 | 永春县 | 玛多县 | 阳谷县 | 达孜县 | 九寨沟县 | 宜川县 | 榆树市 | 奎屯市 | 尼勒克县 | 清流县 | 嘉荫县 | 科技 | 英山县 | 论坛 | 托克逊县 | 苏尼特左旗 | 金湖县 | 元朗区 | 乌审旗 | 萝北县 | 滁州市 | 白城市 | 汉川市 | 贺兰县 | 兴仁县 | 沂水县 | 汶上县 | 永春县 | 会宁县 | 广河县 | 布拖县 | 巴彦县 | 枝江市 | 平泉县 | 和平县 | 东光县 | 汾西县 | 长乐市 | 个旧市 | 桃源县 | 灵璧县 | 鄂伦春自治旗 | 台南市 | 玉溪市 | 会昌县 | 尤溪县 | 耿马 | 江阴市 | 江川县 | 西乌珠穆沁旗 | 龙陵县 | 和硕县 | 阿克苏市 | 德令哈市 | 洛川县 | 铁岭市 | 阳泉市 | 贡山 | 衡阳县 | 资溪县 | 双峰县 | 遂平县 | 固始县 | 葫芦岛市 | 民权县 | 林口县 | 易门县 | 岫岩 | 梁平县 | 新宾 | 南木林县 | 沽源县 | 寿宁县 | 诸暨市 | 兴仁县 | 桂平市 | 霍邱县 | 永吉县 | 新乐市 | 资兴市 | 襄垣县 | 汕尾市 | 临海市 | 贵阳市 | 天津市 | 邵阳县 | 精河县 | 泾源县 | 天峻县 | 乌恰县 | 明星 | 汨罗市 | 仙游县 | 武邑县 | 鹤岗市 | 三都 | 衡阳市 | 当涂县 | 库车县 | 上饶县 | 永仁县 | 太仓市 | 古蔺县 | 班玛县 | 南宫市 | 绍兴市 | 河南省 | 罗山县 | 闽侯县 | 图们市 | 定南县 | 西林县 | 华安县 | 桦甸市 | 育儿 | 乐平市 | 巍山 | 普兰店市 | 武定县 | 运城市 | 北宁市 | 凌云县 | 庆阳市 | 瑞安市 | 美姑县 | 同德县 | 彭阳县 | 措美县 | 凤庆县 | 张家界市 | 济宁市 | 灵璧县 | 苗栗市 | 西林县 | 抚顺县 | 龙门县 | 平湖市 | 涪陵区 | 双鸭山市 | 余干县 | 万山特区 | 墨玉县 | 南和县 | 无极县 | 灯塔市 | 牙克石市 | 怀来县 | 甘肃省 | 象州县 | 松溪县 | 育儿 | 杭州市 | 沛县 | 丹江口市 | 墨玉县 | 兰西县 | 德庆县 | 开远市 | 萨嘎县 | 长子县 | 延吉市 | 临清市 | 余姚市 | 呼伦贝尔市 | 休宁县 | 晋中市 | 达孜县 | 蓬莱市 | 迁西县 | 得荣县 | 虹口区 | 嵩明县 | 巴彦淖尔市 | 额敏县 | 林甸县 | 太湖县 | 龙门县 | 金阳县 | 定安县 | 黄陵县 | 吐鲁番市 | 和田市 | 岑巩县 | 永城市 | 滁州市 | 静海县 | 岑溪市 | 长宁区 | 安塞县 | 鸡东县 | 怀集县 | 怀安县 | 竹山县 | 乐山市 | 拜城县 | 青河县 | 玛纳斯县 | 苏尼特右旗 | 延津县 | 陇川县 | 揭西县 | 胶南市 | 垣曲县 | 洛隆县 | 全南县 | 肃北 | 灵寿县 | 若尔盖县 | 阜南县 | 林周县 | 张北县 | 永康市 | 吉安市 | 南漳县 | 衡阳市 | 南靖县 | 安图县 | 耿马 |